Часы финансовой грамотности в библиотеке

16 июля 2021г. | наш корреспондент

 Рано или поздно любой человек, которому не все равно, что происходит с его деньгами сейчас и что будет происходить с ними в ближайшем и далеком будущем, задается вопросом – как мне правильно обращаться с моими финансами?

Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. И начинать надо с базовых знаний по финансовой грамотности, тех вопросов, что для обычного человека могут стать основой для разумного финансового поведения.

Именно с этой целью  в Центральной библиотеке на  базе Центра социально значимой информации   с  5 июля по 9 июля были проведены Часы  финансовой грамотности «Финансовая грамотность: применяем знания на практике» «Стильная экономия».

Для пользователей библиотеки были проведены  консультации  и обзоры прессы  на следующие темы «Бесплатные советы в трудные времена», «Какие ошибки мы совершаем, когда экономим», «Советы тем, кто не хочет тратить  лишнее», «Правила финансовой безопасности».

В ходе мероприятий участники получили  знания о том, как контролировать расходы, создавать накопления, планировать крупные покупки, защищаться от финансовых мошенничеств, а также овладеть навыками защиты интересов потребителей финансовых услуг.

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС»



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области