Госавтоинспекция совместно с инспектором ПДН посетили летний оздоровительный лагерь "Голоевка"

20 июля 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Лето - пора школьных каникул. И счастливые те дети, которые могут это время проводить в летнем оздоровительном лагере, где нет движения транспорта и городской суеты. Однако детям нельзя забывать о безопасности дорожного движения. В период проведения летнего оздоровительного сезона в социально-оздоровительном центре "Голоевка" сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» регулярно проводят с ребятами профилактическую работу. Инспектор по пропаганде БДД совместно с сотрудником ПДН провели мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и административных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

В ходе урока безопасности госавтоинспекторы напомнили ребятам, как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи дороги, а также какие требования ПДД должны соблюдать юные велосипедисты. В частности, полицейские рассказали, что движение по правому краю проезжей части на велосипеде разрешается только с 14 лет, движение велосипедистов помладше осуществляется только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам. Запрещается пересекать дорогу на велосипеде по пешеходным переходам, управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой, перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства.

Кроме этого, ребятам рассказали о необходимости использования защитной экипировки для велосипедистов, и для чего им необходимы световозвращающие элементы в темное время суток.

В ходе профилактических мероприятий инспектор по делам несовершеннолетних проинформировали подростков об уголовной и административной ответственности, а также разъяснили школьникам последствия совершениями ими правонарушений, за которые предусмотрена административная ответственность их родителей или опекунов.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области