В Рославле в новом учебном году начнут работать еще 4 "Точки роста". В.В. Ильин побывал в этих школах

2 августа 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В рамках национального проекта «Образование» в Рославльском районе продолжается реализация проекта «Современная школа». Он подразумевает открытие на базе школ специальных образовательных центров «Точки роста».

В этих центрах проводится обновление материально-технической базы, внедрение новых методов обучения и воспитания, совершенствование образовательного процесса. Они могут использоваться на уроках и во внеурочной деятельности.

Глава муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин вместе со своим заместителем С.В. Филипченко побывал в школах города, где с сентября этого года будут работать дополнительные четыре «Точки роста». Такие центры естественно- научного цикла откроются на базе городских средних школ №№ 7,8,9 и 10. Учащиеся и педагоги смогут открыть удивительный и современный мир в области физики, химии и биологии. В профильных кабинетах в настоящее время подрядчики под контролем администрации образовательных учреждений проводят ремонт и готовятся к установке оборудования.

В целом, работы идут полным ходом. Валерий Владимирович пообщался с руководителями школ и рабочими, которые подтвердили, что сделают все возможное, чтобы в этих кабинетах все было готово к началу нового учебного года.

 

Для справки:

В 2020 году в МБОУ «Средняя школа № 1», МБОУ «Средняя школа№ 4», МБОУ «Остерская средняя школа»  созданы  центры цифрового и гуманитарного развития образования школьников «Точка роста», позволяющих внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения по таким предметам, как «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». На базе этих центров развиваются творческая,  проектная деятельности и шахматное образование.

В 2021 году в МБОУ «»Средняя школа № 7», МБОУ «Средняя школа № 8», МБОУ «Средняя школа № 9», МБОУ «Средняя школа № 10» будут созданы центры образования естественно – научной и технологической направленностей. В настоящее время ведутся ремонтные работы в классных комнатах и проводится закупка оборудования для кабинетов химии, биологии, физики. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области