Сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Родительским патрулем» обеспечили безопасный переход детей в школу

16 сентября 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с «Родительским патрулем» МБОУ «Пригорьевская средняя школа» Рославльского района провели патрулирование вблизи образовательного учреждения.

Родители проконтролировали безопасность перехода детьми проезжей части, оказали содействие в переходе, а также проверили наличие у учащихся световозвращающих элементов. Представители патруля совместно с инспектором по пропаганде БДД напомнили детям о правилах безопасного перехода дороги, вручили ребятам памятки по правилам дорожного движения. Также рассказали школьникам о важности применения световозвращающих элементов на одежде пешехода в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях, когда видимость ухудшается. Патрульные вручили каждому ребенку световозвращающие брелки и браслеты. Кроме того, автоинспектор совместно с Родительским патрулем проверили безопасность перевозки детей в школьном автобусе, напомнили водителям об обязательном применении ремней безопасности. С родителями было проведено родительское собрание на тему привития школьникам знаний по правилам дорожного движения, так как самые близкие люди пользуются у детей особым авторитетом!

Родительские патрули создаются в школах по рекомендации Госавтоинспекции, в некоторых они уже действуют на протяжении нескольких лет. Главная цель патруля – оказание содействие в переходе проезжей части учащимся, профилактика нарушений ПДД детьми. Мероприятие завершилось беседой сотрудника полиции с первоклассниками по ПДД. Каждому юному участнику дорожного движения были вручены светоотражающие брелки.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области