В Смоленске прошло тестирование Центра Общественного наблюдения

18 сентября 2021г. | По материалам сайта газеты "Рославльская правда"

В Смоленске прошло тестирование Центра Общественного наблюдения, который организован на базе регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами в КВЦ им.Тенишевых.
По словам руководителя штаба, члена Общественной палаты РФ, члена Общественной палаты Смоленской области Марины Проскурниной, тестирование прошло успешно, подключено видеонаблюдение с избирательных участков, и волонтеры штаба могут наблюдать онлайн, как участки готовятся к трехдневному голосованию.
Штаб будет работать круглосуточно все три дня голосования 17, 18 и 19 сентября. «Любой житель региона сможет подойти и посмотреть, что происходит на избирательных участках. Это также смогут сделать представители партий и кандидатов, участвующих в выборах. Изображение с установленных на избирательных участках региона камер видеонаблюдения будет транслироваться на специально организованную видеостену», – уточнила Марина Проскурина.
В рамках деятельности регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами с 13 сентября организована работа телефона «горячей линии» штаба 8-800-101-77-86.Позвонив на этот номер (звонок бесплатный), любой житель региона может рассказать о нарушениях в ходе организации голосования и во время выборов. Телефон также будет работать круглосуточно все три дня голосования – 17, 18 и 19 сентября.
«Все поступающие обращения будут обработаны и перенаправлены в сформированную юридическую группу штаба, где получат юридическую оценку. В случае необходимости на «проблемный» избирательный участок будет направлена мобильная бригада штаба. По всем поступившем сообщениям будет дан комментарий в официальной группе штаба в ВК https://vk.com/rosh_67», – отметила Марина Проскурнина.
В группе будет размещаться вся свежая информация о работе штаба, публиковаться новости о ходе голосования, комментарии экспертов, представителей областной избирательной комиссии, которые в течение 3-х дней голосования будут приходить в штаб.

Вся работа штаба, в том числе и по приему гостей, будет организована с учетом требований Роспотребнадзора. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области