Сотрудники Госавтоинспекции провели для дошкольников урок по дорожной безопасности

21 сентября 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В  рамках «Недели безопасности» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» посетили МБОУ «Центр развития ребёнка - детский сад «Сказка»». Полицейские провели для дошкольников профилактическое мероприятие «Возьми ребёнка за руку». Ребятам в  игровой форме напомнили требования Правил дорожного движения для пешеходов. Вместе с  инспектором по пропаганде БДД юные участники движения повторили, где и  как правильно переходить дорогу, вспомнили значения сигналов светофора и  дорожных знаков. Разобрали типовые ошибки дошкольников вблизи проезжих частей. Автоинспектор объяснила детям, что во  время движения следует всегда быть внимательными и  осторожными, следить за  окружающей обстановкой, чтобы вовремя заметить приближающийся транспорт. 

После познавательной беседы, дошкольники продемонстрировали свои знания на  практике. На самостоятельно созданном макете пешеходного перехода, ребята показали, как правильно переходить проезжую часть. Особое внимание сотрудник ГИБДД уделила тому, что взрослые должны правильно держать ребенка за  руку при движении вдоль проезжей части и  пересечении дороги. Родители должны крепко держать юного пешехода за  запястье, чтобы ребенок не  мог высвободить свою руку или отпустить руку взрослого и  выбежать на  проезжую часть дороги. 

Сотрудник полиции заранее подготовила специальные памятки с  этой информацией, чтобы ребята могли все передать своим родителям. В  завершение встречи воспитатели и  дошкольники поблагодарили инспектора ГИБДД за  интересную встречу и  пообещали всегда соблюдать дорожные Правила.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области