Сотрудники Госавтоинспекции проводят для школьников «Пятиминутки безопасности»

23 сентября 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В рамках «Недели безопасности» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» активно принимают участие в «пятиминутках безопасности». С учениками инспекторы ГИБДД провели небольшие занятия, на которых напомнили ребятам о правилах дорожной безопасности, которые необходимо соблюдать во дворах и на улицах нашего города, чтобы не попасть в дорожное происшествие. В ходе бесед сотрудники обратили особое внимание школьников на правила поведения в дворовой территории, а также рассказали детям о дорожных ловушках, в частности «закрытый обзор», из-за которого водители не видят юных пешеходов, в результате чего происходят ДТП. 

Школьникам в очередной раз напомнили о недопустимости использования смартфонов и наушников при переходе проезжей части и об опасности внезапного выхода на проезжую часть, как на пешеходном переходе, так и во дворе из-за стоящего транспортного средства. Ребятам рассказали о необходимости ношения световозвращающих элементов, которые помогут им стать заметнее на дороге в темное время суток.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, такие визиты к школьникам сотрудники Госавтоинспекции совершают регулярно в течение всего учебного года.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области