«Родительский патруль» на страже детской безопасности

27 сентября 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Сотрудники Госавтоинспекции в рамках «Недели безопасности дорожного движения» проводят мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» организовала патрулирование близи МБОУ «Средняя школа № 5» в утренние часы, когда все дети направлялись в образовательное учреждение. Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители совместно с сотрудником Госавтоинспекции встречали взрослых, провожающих в школу детей, напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, призывали быть внимательными при переходе дороги и всегда подавать правильный пример своим детям, а в вечернее время суток использовать световозвращающие элементы. Родителям-автомобилистам участники патруля безопасности разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и напомнили о необходимости использования ремней безопасности при передвижении в транспортном средстве.

Представители родительского патруля и сотрудник полиции вручали родителям памятки дорожной безопасности и напоминали, что в целях сохранения жизни и здоровья, водителям необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и образовательным организациям, а пешеходам - переходить проезжую часть автодороги по пешеходным переходам, двигаться по тротуарам.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области