На улицах Рославля сотрудники Госавтоинспекции и школьники провели акцию «Возьми ребёнка за руку!»

29 сентября 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В рамках Всероссийской «Недели безопасности дорожного движения» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»  совместно с активистами отряда ЮИД провели на  городских улицах Рославля профилактическую акцию «Возьми ребёнка за руку!».

Вблизи расположения нерегулируемых пешеходных переходов ученики МБОУ «Средняя школа № 10» вместе с сотрудниками полиции и педагогами рассказали пешеходам о том что, при переходе проезжей части с ребенком необходимо крепко держать его за запястье, чтобы контролировать действия ребенка и полностью обеспечить его безопасность на проезжей части. Сотрудники Госавтоинспекции со школьниками напомнили юным и взрослым пешеходам о правилах безопасного перехода улиц, о необходимости быть всегда внимательными и осторожными во время движения, строго подчиняться сигналам светофора, а в темное время суток использовать на одежде и сумках световозвращающие элементы.

Школьники с интересом общались с пешеходами, призывая сохранять безопасность движения на улицах города и объясняя им, что порядок на дороге начинается с каждого. Каждому пешеходу вручались изготовленные учениками «ладошки» с надписью «Возьми ребёнка за руку!».

 

 ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области