Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую игру: «Не хотите быть в беде, соблюдайте ПДД»

28 сентября 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Сотрудники Госавтоинспекции Рославльского района посетили детский сад «Радуга», где провели практическое занятие с детьми в виде игры: «Не хотите быть в беде, соблюдайте ПДД».

Воспитателями был создан импровизированный пешеходный переход, состоящий из нескольких частей. Ребята разделились на две команды и поучаствовали в эстафете «Собери правильно зебру». Во время мероприятия инспектор разъяснила детям, что дорога - это зона повышенной опасности, показав как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги, вести себя на остановке общественного транспорта и как световозвращающие элементы делают пешеходов видимыми на дороге. Каждый ребенок смог попробовать себя в роли участника дорожного движения, при этом обязательно соблюдая дорожные знаки и сигналы светофора. Под руководством воспитателей ребята успешно справились с трудными заданиями автоинспектора и разобрали «дорожные ловушки».

Проведение таких занятий не только помогает воспитанникам детских садов получить теоретические знания Правил дорожного движения, но и формируют у детей правильную и безопасную модель поведения на проезжей части.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области