Смоляне смогут пройти Всероссийскую перепись населения на портале Госуслуг

29 сентября 2021г. | Пресс-служба Администрации области

Жители Смоленской области смогут принять участие во Всероссийской переписи населения, ответив на вопросы переписчиков не только у себя дома или посетив Многофункциональные центры, выездные переписные участки на территориях организаций и предприятий, но и в режиме онлайн на портале Госуслуг.

Напомним, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 15 октября по 14 ноября текущего года. Ее ключевая задача - оценить масштаб перемен и демографических событий, произошедших в стране за период с 2010 года, благодаря чему будут сформированы расширенные знания о структуре современного российского общества.

С 15 октября по 8 ноября на портале Госуслуг будет доступна услуга «Участие в переписи населения». Все пользователи, имеющие стандартную или подтвержденную учетную запись, смогут принять участие в данном мероприятии.

Для этого необходимо авторизоваться на сайте или в мобильном приложении портала, выбрать услугу «Пройти перепись населения» и заполнить ответы на вопросы о себе и обо всех членах семьи.

Говоря о преимуществах переписи через интернет, важно подчеркнуть, что данный способ полностью безопасен в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Подробнее о том, как принять участие в переписи в дистанционном формате вы можете ознакомиться здесь



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области