Чтобы помнили....

29 сентября 2021г. | Рославльский комитет образования

В МБОУ «Павловская основная школа» во всех классах 24 сентября прошел тематический классный час, посвященный 78-ой годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.
Обучающиеся 8 класса и их классный руководитель О.В. Селезнёва почтили минутой молчания память героев Великой Отечественной войны. Далее ребята посмотрели видеоролик «Освобождение», рассказывающий о том, как был освобожден Смоленск.  В завершении классного часа с ребятами была проведена беседа по профилактике экстремизма.
В 6 классе прошел тематический классный час, посвященный этой дате. На уроке читали стихотворения о войне. Классный руководитель Л.В.  Павлова рассказала о годах оккупации Смоленской области, как русский народ боролся за свою свободу, и как дети принимали участие в этой войне. Обучающиеся поделились своими семейными историями, как их прадедушки и прабабушки воевали с врагом. Затем прошел конкурс рисунков, где ребята активно приняли участие.

Обучающиеся 1 класса вместе с классным руководителем Л.П. Прокопенковой посетили школьный музей, где познакомились с экспозицией, посвященной освобождению Смоленщины, и услышали рассказ о событиях сентября 1943 года. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области