Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

5 октября 2021г. | Рославльский комитет образования

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

«Ученье свет, а не ученье тьма», - гласит народная мудрость. Жизнь каждого человека освещает учитель.
Учитель-это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших, она остается востребованной по сей день.
   Учитель, открывая двери в мир знаний, раскрывает перед учеником большой мир, сложный, противоречивый, порой жестокий. И как важно научить их прежде всего уметь однозначно отвечать на вопросы «что такое хорошо и что такое плохо?»
Профессия учителя всегда оставалась наиболее почетной, но в то же время наиболее тяжелой. Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям, - это талант. Наверное, каждому учителю хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. И, конечно же, каждому учителю приятно, когда именно так и происходит. Но самой главной радостью для учителя является благодарность учеников. Мы всегда должны помнить наших учителей, которые не щадя сил и времени, терпеливо и настойчиво обучают нас.
Дорогие коллеги!
Большое спасибо  за неустанный творческий труд и поиск, за горящие сердца, способные своим огнём зажигать детские души, за желание творить и приносить тем самым славу своему району, области, стране.  С Днём учителя!

 

Рославльский комитет образования, городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области