Безопасность на водоеме осенью

6 октября 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

За безопасностью отдыхающих на Десногорском водохранилище в выходные следили инспектора Центра ГИМС ГУ МЧС России по Смоленской области. В ходе рейдов ими были  проведены профилактические беседы, которые призваны сформировать у людей культуру безопасного поведения на акваториях. Основная их задача – напомнить любителям осенней рыбалки и водителям судов правила безопасности, чтобы они не стали жертвами своего хобби.

Осенью температура воды стремительно понижается, и, если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, а намокшая одежда тут же потянет его вниз. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.

Помните, что в осенний период необходимо учитывать сезонные колебания уровня воды на озерах и водохранилищах. Перед выходом на отдых и рыбалку необходимо заранее уточнить метеообстановку в районе плавания. Прежде, чем спустить маломерное судно на воду, судоводителю обязательно следует надеть спасательные средства (жилеты, пояса и т.д.).

Уважаемые жители и гости Десногорского водохранилища с учетом особенностей осеннего периода будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах! Встретив инспектора, прислушайтесь к рекомендациям.

 

Руководитель инспекторского участка по городу Рославль старший госинспектор по маломерным судам  А.И. Зубов 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области