В Рославле проходит зональный этап юнармейских военно-спортивных игр

8 октября 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В Рославле 8 октября состоялось открытие юнармейских военно-спортивных игр на кубок Губернатора Смоленской области. В гостеприимном и светлом спортивном зале средней школы №1 на зональный этап соревнований собрались 4 команды из Рославля, Десногорска, Шумячского и Починковского районов.

Такие соревнования в этом году проводятся уже в пятый раз, и по традиции позволяют ребятам – юнармейцам продемонстрировать свои умения и достижения. Главное здесь не только личный рекорд, но и сплоченность команды, поддержка и общее умение идти к цели.

Участников, болельщиков и гостей приветствовали заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко, председатель Рославльского Совета ветеранов Е.А. Михайловский, врио Военного комиссара по городу Рославль и Рославльскому району А.И. Аноприков, начальник штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» А.В. Караванов. В качестве почетных гостей были приглашены председатель Рославльского комитета образования Н.Н. Гращенко и ветеран военно-морского флота, капитан 2 ранга Ю.А. Рыжов.

«Сегодня юнармеец – это человек, который знает и почитает традиции нашей страны и историю нашего государства, тот, кто уважительно относится ко всем пожилым людям, кто готов помочь ветеранам войны и тем, кто нуждается в помощи, - нарисовал портрет современного юнармейца Сергей Викторович Филипченко. - Дорогие ребята! По поручению Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильина я рад приветствовать вас в нашем городе. Желаю вам успеха, но не забывайте, что один в поле не воин! Пусть преодолев себя, сегодня победят сильнейшие!».

Главный судья соревнований А.В. Караванов познакомил участников с планом проведения игр и судейской коллегией. Ребята разошлись по разным этапам для выполнения заданий. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области