Жить активно -это здорово! Рославльчане приняли участие в областном чемпионате

8 октября 2021г. | Климова Л.В.

6-7 октября  на базе СОК «Смена» прошел чемпионат Смоленской области по отдельным видам спорта среди лиц с нарушением опорно –двигательного аппарата и лиц с нарушениями состояния  здоровья по общему заболеванию.  «Смена» АО «Газпром газораспределение Смоленск» — современный спортивно-оздоровительный комплекс, расположенный в экологически чистом районе «Красный бор», всего в 7 км от центра города Смоленска.

Это удивительное место – великолепные пейзажи, живительный воздух и вековые сосны. Общее руководство, подготовка и проведение соревнования осуществлялись Главным управлением спорта по Смоленской области и Смоленской областной общественной организацией Общероссийской общественной  организации Всероссийского Общества Инвалидов.

Организацию мероприятия поддержали в СОГБУ «Центр адаптивной физической культуры и спорта». В этом году участниками состязаний стали более 60 представителей из 11 районов.

Делегацию Рославльского района представляли председатель  районного ВОИ Климова Л.В., и ее члены - Полякова Е., Колганова Т., Насалевич В.

В номинациях «метание набивного мяча и метание теннисного меча» первое место завоевала наша Евгения Полякова. Поздравляем  с заслуженной наградой!  Наша команда и дальше будет двигаться вперед, и добиваться самых лучших результатов!

Победители во всех видах спорта получили дипломы и медали, все участники  памятные сувениры!

Соревнования прошли с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и положений Указа Губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности».

Цель мероприятия - популяризация  и пропаганда физической культуры и спорта как средств сохранения активного образа жизни для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодарим за поддержку, искреннее неравнодушие и активную жизненную позицию заместителя Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко, директора СОГБУ «Рославльский КЦСОН» С.В. Купрееву, директора МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества» С.Н. Киринкину. Жить активно –это здорово для всех! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области