Сотрудники Госавтоинспекции Рославля продолжают проводить с детьми занятия на «Автогородке»

15 октября 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провели очередные практические мероприятия по соблюдению Правил дорожного движения с учениками МБОУ «Средняя школа № 10» на территории специализированного «автогородка». Оборудование автогородка включает в себя все элементы проезжей части: дорожные знаки, разметку и тротуары.

Дорожные полицейские напомнили юным участникам дорожного движения о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, поговорили о безопасном переходе проезжей части дороги.

В ходе занятия дети разделились на пешеходов и водителей велосипеда, после чего приступили к практической части занятия. Ученики повторили значение дорожных знаков, расположенных на территории «автогородка», а также быстро и точно отвечали на все вопросы сотрудников ГИБДД.  Проведение практических занятий в этом месте является наиболее эффективным методом обучения детей-пешеходов и водителей велосипеда, поскольку можно наглядно показать все дорожные ловушки, которые подстерегают детей на дороге, и научить избегать их. И как результат сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Такие занятия в безопасных условиях «автогородка» для школьников стали полезным повторением Правил дорожного движения.

По итогам проведения интерактивного занятия, ребята пообещали сотрудникам Госавтоинспекции добросовестно соблюдать Правила дорожного движения и быть дисциплинированными на дороге.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области