На YouTube-канале Фонда «АТР АЭС» вышла телеверсия спектакля с участием ребят из атомных городов

1 ноября 2021г. | Оргкомитет

Спектакль «Урок.Достоевский» был поставлен за две недели «Литературной смены», которая проходила летом 2021 года для победителей III Международного конкурса «Атомный Пегасик». Все роли в постановке исполнили ребята из атомных городов России – лауреаты номинации «Лучший актер страны Росатом», которая в этом году была впервые учреждена в конкурсе.

 

Режиссером спектакля выступил ведущий мастер сцены Дмитрий Бикбаев, которому, несмотря на короткие сроки, удалось поставить полноценную драматическую пьесу по мотивам произведений Федора Достоевского. Премьера состоялась в августе 2021 года в Санкт-Петербургском театре им. В.Ф. Комиссаржевской – с трансляцией на портале Культура.РФ и YouTube-канале Фонда «АТР АЭС». В общей сложности ее посмотрели более двух тысяч человек, а теперь телеверсия спектакля с отзывами гостей мероприятия доступна к просмотру на YouTube-канале Фонда https://www.youtube.com/watch?v=POqSiI0gs3w&t=4588s  

 

«Когда я смотрела этот спектакль, то не могла поверить, что на сцене играют не профессиональные актеры, а наши талантливые дети из городов присутствия атомных электростанций, – поделилась своими впечатлениями ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова. – Вместе с ними на сцене играл известный актер Сергей Майоров, некоторым из ребят он предложил участие в своем проекте и совсем скоро на телеканале «НТВ» стартует программа, в которой снимаются наши дети. Я всем советую посмотреть этот спектакль, показать его своим детям и знакомым – это действительно достойный проект, который, возможно, для некоторых из ребят станет настоящей путевкой в жизнь».

 

Проект организован Фондом «АТР АЭС» при поддержке Госкорпорации «Росатом», отраслевой программы «Школа Росатома» и Концерна «Росэнергоатом». 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области