На улице Пролетарской завершились работы по благоустройству

1 ноября 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Эта общественная территория была в 2021 году  отремонтирована в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Жители этого района очень ждали окончания работ, ведь территория давно нуждалась в ремонте, и здесь в частном секторе живет много рославльчан самых разных возрастов. Есть молодые семьи с детьми, есть дома с пожилыми горожанами, достаточно много людей, которые трудятся на предприятиях и в организациях. Многие пользуются общественным транспортом, поэтому на правой стороне, напротив старой остановки «Жиркомбинат» был обустроен новый остановочный павильон с заездным карманом.  Второй такой же павильон появился на конечной остановке городского автобусного маршрута №1.

Подрядчики выполнили большой объем: начиная от ремонта проезжей части, нанесения дорожной разметки, укладки тротуаров и спила аварийных деревьев, заканчивая приведением в порядок уличного освещения. Благоустроенная территория начинается от второго путепровода  в районе 2-ого Пролетарского переулка, и асфальтовый тротуар проходит до автобусной остановки «Льнозавод».

Участвуя в работе общественной комиссии по приемке территории, заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» О.Б. Рябчиков подчеркнул: «При проведении благоустройства в приоритете всегда остается обеспечение требований безопасности всех участников дорожного движения. Теперь и пешеходам и водителям на этом участке будет спокойно: ведь были оборудованы удобные тротуары, произведен ремонт дорожного полотна и уличных светильников, на участке дороги от улицы Заводской до льнозавода установлено барьерное ограждение. Мы ежегодно стараемся включать в комфортную городскую среду обустройство тротуаров и пешеходных зон, чтобы жители могли спокойно дойти в магазин, до автобуса или просто вечером погулять. Я уверен, вы помните, что 2 года назад появился тротуар по ул. К. Маркса в районе 8-ой школы, в прошлом году – по ул. Красноармейская и Б. Смоленская, в этом году будут отремонтированы большие пешеходные участки по ул. Пролетарская и 5-ому пер. Мичурина. На 2022 год запланировано благоустройство ул. Пушкина и 2 общественные территории на 15 и 17 микрорайонах». 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области