День информации для студентов «Открываем секреты словарей»

25 ноября 2021г. | наш корреспондент

22 ноября, в день рождения В. И. Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словаря. Словарь – это не просто книга, он собой завершает и одновременно предвосхищает множество книг. Словари заслуживают своего праздника, и в России нет для этого более подходящей даты, чем день рождения великого российского лексикографа В. И. Даля.

Ко Дню словаря и 220-летию со дня рождения Владимира Ивановича Даля сектор справочно-библиографической и информационной работы Центральной библиотеки имени Н. И. Рыленкова подготовил и провел День информации «Открываем секреты словарей».

В программе мероприятия были: библиотечный видеоурок «День словаря» https://goo.su/txg, литературный медиачас «Хранитель русского слова» https://goo.su/vIFвикторина «Его величество...» https://goo.su/vct, посвященная словарям и их создателям, все ответы на вопросы которой содержались в теоретической части мероприятия.

Самое живое и активное участие в мероприятии в дистанционном формате приняло СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж». 10 человек стали победителями викторины, набрав максимальное количество баллов:

Лазутина Анастасия Георгиевна

Макарова Алина Евгеньевна

Иванова Анастасия Юрьевна

Богомолова Екатерина Дмитриевна

Смирнова Екатерина Андреевна

Григорьева Виктория Александровна

Васильев Никита Александрович

Бурыченков Ефим Владимирович

Максимов Денис Сергеевич

Студеникина Валерия Александровна

Все участники, не набравшие максимального количества баллов (23 человека) получат сертификаты участника.

Благодарим всех за участие!

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС»

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области