В рамках учебно-методического сбора по вопросам деятельности антитеррористических комиссий

29 ноября 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

26 ноября состоялось совещание в рамках учебно-методического сбора «Основные вопросы деятельности антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях. Реализация мероприятий по профилактике терроризма». Под руководством помощника Губернатора Смоленской области - руководителя аппарата АТК в Смоленской области А.Г. Луговского в режиме видеоселектора обсуждались вопросы:

- определение приоритетных задач для АТК в МО по профилактике терроризма при планировании работы на 2022 год;

- организация работы по мониторингу общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере профилактики терроризма на территории муниципального образования;

- об эффективности исполнения ОМСУ мероприятий Комплексного плана, направленных на повышение качества проводимой индивидуальной профилактической работы в отношении лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма, а также подпавших под ее влияние;

- организация контроля исполнения решений АТК в Смоленской области и решений, вырабатываемых на заседаниях АТК в МО. Меры по повышению исполнительской дисциплины ответственных сотрудников.

Были даны общие рекомендации по организации деятельности АТК в муниципальных образованиях.

В совещании приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Клевцов и другие специалисты в соответствии с повесткой дня. 

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области