Уважаемые родители (законные представители)!

17 декабря 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Рославльский район» очередной раз обращается к вам с рекомендациями о безопасности наших детей, теперь, в зимний период. К сожалению, зимняя пора у детей — это не только санки, коньки и веселье, но и высокая вероятность для ребёнка получить травму. Чтобы не попасть в больницу вместо того, чтобы веселиться на каникулах — просто соблюдайте правила безопасности зимой для детей и научите им своего ребёнка.

Внимательность на улице и на дороге уместна всегда. Но зимой — особенно. В холодное время года темнеет рано: в сумерках видимость становится хуже, а очертания предметов (например, автомобилей) могут и вовсе искажаться.

Прикрепите к одежде или рюкзаку светоотражающий элемент – так ребенок будет виден водителям даже в темноте. Сделать сына или дочь еще заметнее для участеников дорожного движения можно с помощью яркой одежды.

Водоёмы в холодный период года — место повышенной опасности и для детей, и для их родителей. Объясните детям, что, ни в коем случае нельзя выходить на лед, а главное условие безопасного катания на коньках — выбор специально оборудованной для катания площадки.

И помните главное — всегда важно оставаться примером безопасного поведения для своих детей! Учите их осторожности, показывайте на своём примере и обеспечивайте безопасность!

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области