В рамках подготовки новогодних праздников

20 декабря 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

16 декабря состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В.Ильина. На заседании рассматривались меры по обеспечению антитеррористической безопасности и правопорядка в муниципалитете а период подготовки и празднования новогодних праздников и рождественских каникул.

С целью информирования ответственных должностных лиц и контроля за выполнением профилактических мероприятий в повестку дня были включены вопросы о готовности к проведению новогодних утренников в учреждениях образования, мероприятий в Домах культуры и спортивных объектах, подготовки объектов ЖКХ и здравоохранения, полиции, пожарных и дежурной диспетчерской службы ГО и ЧС к обеспечению жизнедеятельности населения в период праздников.

В ходе конструктивного диалога были выработаны соответствующие решения. Подводя итоги совещания, Глава Рославльского района подчеркнул необходимость концентрации усилий всех служб для обеспечения безопасного и комфортного проведения зимних праздников. «Рекомендуем провести дополнительные инструкторско-методические занятия, тренировки с подчиненными по  действиям при обнаружении оставленных вещей, предметов, подозрительного поведения отдельных граждан. Следует организовать взаимодействие с сотрудниками полиции и других служб, обеспечивающих общественный порядок», - дал указание  Валерий Владимирович Ильин. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области