Областная спартакиада учащихся по ГТО - победа за нами!

22 декабря 2021г. | Комитет по культуре, спорту и молодежной политике

В смоленском Дворце спорта «Юбилейный» 13 и 14 декабря прошло спортивное мероприятие по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди юношей и девушек образовательных организаций Смоленской области V ступени (возрастная группа от 16 до 17 лет).

Сборную команду Рославльского района представили: Малашенков Илья и Таратонкин Максим (средняя школа №10), Питушкин Михаил и Демчук Александр (средняя школа №5),  Кротова Варвара и Рогова Ярослава (средняя школа №7), Никунина Екатерина (Рославльский медицинский техникум), Бодрова Екатерина (Остёрская средняя школа).

В программу соревнований входили виды тестирования по лёгкой атлетике: бег 30м, челночный бег 3 х 10 м; прыжок в длину с места; по ОФП – упражнение на гибкость (наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье), упражнение на силу (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу), упражнение на пресс (поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 мин.) и плавание 50 м.

Наши спортсмены выполнили все 7 видов тестирования на «золотой» знак отличия. При этом некоторые результаты оказались настолько высокими, что не оставалось и сомнений в нашей «заявке на победу». Всех поразил прыжок в длину Никуниной Екатерины на 245 см и отжимания Демчука Александра – 85 раз.)

По итогам спартакиады команда муниципального образования «Рославльский район» одержала уверенную победу среди городов Смоленской области по сумме очков:

 

1       г. Рославль         3771

2       г. Смоленск         3612

3       г. Гагарин            3397

 

Мы благодарим наших тренеров и педагогов по физической культуре за отличную спортивную подготовку нашей сборной команды!!!!

Для справки:

Всего в спортивном мероприятии приняли участие 16 команд муниципальных образований Смоленской области: 5 городов Смоленской области (г. Рославль, г. Смоленск, г. Гагарин, г. Ярцево, г. Сафоново) и 11 района Смоленской области (Демидовский р-он, Починковский р-он, Краснинский р-он, Монастырщинский р-он, Велижский р-он, Руднянский р-он, Духовщинский р-он, Смоленский р-он, Новодугинский р-он, Дорогобужский р-он, Кардымовский р-он). За два дня проведения спортивного мероприятия приняло участие 106 юношей и девушек.

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области