Городские новости

21 декабря 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

По обращениям жителей благодаря дополнительному финансированию из бюджета области были отремонтированы 15 участков улично-дорожной сети города.

Во время выездного приема председателя Смоленской областной Думы И.В. Ляхова в августе этого года  рославльчане жаловались на состояние дорог. Администрация Рославльского района приняла решение о приведении в порядок участков дорог по следующим адресам: улицы Садовая, Озерная, Пограничная,  Луговая, Железнодорожная, В. Куриленко, Серова, П. Осипенко,  Рабочий городок, и переулки Братский, 1- ый  Красина, 4-ый и 5-ый Пролетарские,  9-ый  и 11-ый Комсомольские.

Дорожники выполнили планировку, выборку грунта, подсыпку щебеночно-песчано-гравийной смесью и уплотнение. В местах, где это было необходимо, одновременно проводились работы по водоотведению: замена труб, очистка и углубление водоотводных канав.

«Это действительно большое подспорье в вопросах содержания и ремонта городских дорог. В этом году за счет средств дорожного фонда мы отремонтировали большой участок на кольце и по ул. Пролетарской от второго путепровода до остановки «Льнозавод», на 1-ом Смоленском переулке и другие второстепенные дороги. Для жителей нашего города это очень важно! Ремонт по обращениям жителей будет продолжен в следующем году», - отметил председатель комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.Г. Волков. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области