В преддверии зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят со школьниками уроки безопасности

22 декабря 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Новогодние каникулы» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» проводят уроки безопасности дорожного движения с учениками общеобразовательных учреждений Рославльского района.

Инспектора ГИБДД напомнили детям основные Правила дорожного движения. В первую очередь внимание школьников было обращено на осторожность при переходе проезжей части дороги, особенно во время сложных погодных условий, и в темное время суток, когда дети идут в школу и возвращаются домой.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ученикам о правилах поведения на зимней дороге, посоветовали, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнили о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рассказали, как они помогут защитить жизнь пешехода в темноте.

После выступления сотрудников полиции, ребята активно обсуждали дорожные ситуации, и пообещали ни в коем случае не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на улицах и дорогах.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области