В Рославле «Родительский патруль» напомнил про безопасность дорожного движения юным пешеходам в преддверии зимних каникул

23 декабря 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В Рославле в преддверии зимних каникул в профилактический рейд с сотрудниками Госавтоинспекции вышли представители родительской общественности. Активная группа «Родительский патруль» взяла под свой личный контроль обеспечение безопасности маленьких пешеходов, ведь именно они являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения.

Взрослые контролировали пересечение детьми проезжей части, раздавали ребятам брошюры и буклеты по ПДД и проверяли наличие световозвращающих элементов на верхней одежде.

Вниманием участников «Родительского патруля» и сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» были охвачены и взрослые, которые переходят дорогу в неположенных местах, тем самым подавая детям отрицательный пример. Всем участникам мероприятия были вручены светоотражающие стикеры, а маленьким пешеходам были вручены светоотражающие браслеты.

Без внимания не остались и родители-водители, которые перевозили своих детей. К счастью, все проверяемые родители соблюдали правила перевозки детей.

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области