В.В. Ильин поздравил рославльчанку А.Е. Кузину с юбилеем

22 декабря 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

22 декабря с красивым 100 - летним юбилеем рославльчанку А.Е. Кузину поздравил Глава муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин. В гости к имениннице вместе  с председателем комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко они приехали с соблюдением всех коронавирусных ограничений. «Мы рады поздравить Вас, уважаемая Анна Ефимовна, с таким значительным и торжественным юбилеем. Силу духа, оптимизм и любовь к родной земле бескорыстно передали нам как пример Ваши сверстники. Низкий Вам поклон за труд, за мужество и стойкость, за все те испытания, что выпали на долю Вашего поколения Победителей!», -  подчеркнул Валерий Владимирович.

Анна Ефимовна родилась 22 декабря 1921 года в деревне Вешняки Шумячского района. В семье кроме нее было еще 4 сестры и младший брат. В годы оккупации отец и мать как могли заботились о своих детях, но во время бомбежки в окопе, в котором они прятались, от осколка погибла одна из сестер.  Эта утрата навсегда научила Аню ценить жизнь, а это время она вспоминает как самое тяжелое. После Великой Отечественной войны она много работала, но эти трудности уже преодолевались гораздо легче.  Анна Ефимовна трудилась бухгалтером в пассажирском автопредприятий, потом кассиром в ПМК- 6, на заслуженный отдых ушла уже после 70 лет.  Окружающие люди ценили ее за доброту и отзывчивость. Она всегда всем готова была прийти на помощь. За свою трудовую биографию она имеет звание «Ветеран труда» и «Труженик тыла».

У Анны Ефимовны 2 детей, 2 внука и 2 правнука. По ее мнению, секрет долголетия заключается в оптимизме и движении. «Всю свою жизнь я очень много ходила пешком, и никогда  никому не желала зла» - рассказала  А.Е. Кузина. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области