Сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами отряда ЮИД провели увлекательное занятие по ПДД «Нескучный светофор»

24 декабря 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Новогодние каникулы» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» старший лейтенант полиции Е.А. Шуненкова посетила МБОУ «Пригорьевская средняя школа».  Вместе с  активистами отряда ЮИД  инспектор рассказала ученикам о том, как правильно вести себя на дорогах,  пешеходных переходах и в общественном транспорте. Сотрудник полиции отметила, что использование наушников и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить детский дорожно-транспортный травматизм.

Затем сотрудник Госавтоинспекции и ребята из отряда ЮИД  провели рейд по проверке индивидуальных схем безопасных маршрутов движения детей «Дом-школа-дом».

Для третьего класса члены отряда ЮИД и инспектор ГИБДД провели игру «Нескучный светофор». Ребята разделились на две команды, каждая из которых должна была пройти игровое поле.  Юные инспектора дорожного движения задавали детям загадки по правилам дорожного движения. Победил игрок, добравшийся до конца своей «дорожки» первым. В финал игры вошли два участника, которые прошли последнее испытание – на скорость собирали поговорку по ПДД: «Правила дорожные знать каждому положено!».

В конце мероприятия инспектор по пропаганде БДД вручила победителям грамоты и светоотражающие брелки, все остальные получили наградные медальоны «Знаток ПДД!» и светоотражающие браслеты.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области