Прокуратура информирует

29 декабря 2021г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Рославльской межрайонной прокуратурой во исполнение плана работы прокуратуры области с участием специалиста ТО Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Монастырщинском, Хиславичском, Шумячском районах проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления.

В ходе проведенной проверки общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность на территории района установлено, что контейнерная площадка для накопления твердых коммунальных отходов, расположенная при входе в комплекс общества не имеет ограждения, обеспечивающего предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки. Кроме того, обществом не указываются в полном объеме сведения предусмотренные статистическая отчётность по форме №2-ТП (отходы).

В связи с изложенным в адрес директора общества в октябре 2021 года внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Одновременно ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 6.3 и ст. 8.5 КоАП РФ в виде штрафов.

Выявленные нарушения устранены.

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области