Профилактическая работа инспекторов ГИМС в праздничные дни

12 января 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Праздничные, выходные дни - дни усиленной работы специалистов Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области. Инспекторы ежедневно совершали профилактические рейды, чтобы напомнить гражданам, отдыхающим на водных объектах региона, о возможных рисках.

В ходе профилактических мероприятий А.И.Зубов и Е.С.Пикулин встретили немало рыбаков. Гражданам напомнили правила безопасности, рассказали, какие средства спасения необходимо брать с собой, уходя на рыбалку, и в обязательном порядке всем вручили памятки.

«Не оставляйте детей без присмотра, особенно если недалеко от дома имеется водоем. Необходимо регулярно проводить беседы с младшим поколением и объяснять, какие опасности в себе таят реки и озёра зимой» - отметил старший госинспектор А.И.Зубов.

Взрослые и дети, соблюдайте правила поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности!

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью по телефонам: 01 или 112 «Служба спасения»

 

Старший госинспектор по маломерным судам, руководитель инспекторского участка по г. Рославлю  А.И.Зубов

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области