Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Правила дорожного движения, достойны уважения» для дошкольников

12 января 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В дошкольном общеобразовательном учреждении «Мишутка» г. Рославля проведено профилактическое мероприятие «Правила дорожного движения, достойны уважения».

Инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» и воспитателями была создана импровизированная дорога, включающая пешеходные переходы, светофоры, дорожные знаки. В роли пешеходов и водителей выступили воспитанники детского сада.

Дети не просто катались на машинках - они участвовали в подготовленной игровой обучающей программе. Сотрудник ГИБДД объясняла детям как правильно и безопасно переходить проезжую часть, как не попасть в дорожные ловушки в зимний период времени, как вести себя на остановке общественного транспорта, для чего нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства, и как светоотражатели делают пешеходов видимыми на дороге.

Юным путешественникам предстояло не только повторить ПДД, но и выполнить задания - отгадать загадки, принять участие в дорожной эстафете и игре на знание сигналов светофора.

Проведение таких занятий не только помогает детям получить теоретические знания Правил дорожного движения, но и развивает умение применять их в жизни.

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области