Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие по дорожной безопасности со школьниками

13 января 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В зимний период сотрудники Госавтоинспекции повторяют с ребятами правила безопасности на дороге, учитывая особенности времени года. Зимние забавы и развлечения, в частности катание на санках и ватрушках, а также природные явления, такие как сильный мороз, снегопад и гололед, требуют от детей внимательности и осторожности.

 На встрече с учениками МБОУ «Павловская основная школа» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» напомнила о том, что в зимнее время необходимо носить одежду ярких цветов, чтобы не «сливаться» с белым снегом, а в темное время суток у каждого должен быть световозвращающий элемент. Соблюдение этих простых рекомендаций позволит юным пешеходам быть заметными для водителей. Также сотрудник полиции рассказала детям, что нужно быть очень внимательными при катании с горок, а также катании на ватрушках, коньках и санках. Нужно убедиться, что горка или каток безопасны, и не выходят на проезжую часть.

После этого школьники под руководством автоинспектора и классного руководителя прошли по безопасному маршруту, где ребята вспомнили значения сигналов светофора и дорожных знаков. Инспектор по пропаганде БДД подробно разобрала с учащимися все «дорожные ловушки», встречающиеся на пути в школу, а также ответила на вопросы юных пешеходов.

Проведение подобных акций позволяет детям вспомнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области