Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы в общеобразовательных учреждениях на тему: «ПДД зимой»

17 января 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провела дополнительные беседы с детьми в образовательных учреждениях Рославльского района, напоминая школьникам о Правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени. Прежде всего, автоинспектор обратила внимание ребят на ограниченную видимость и скользкую дорогу, напоминая, что надо быть крайне внимательными и осторожными.

Сотрудник Госавтоинспекции объясняет, что в зимний период на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, также возрастает и вероятность заноса машины, поэтому ребенку, переходя дорогу, необходимо  хорошо оценить обстановку. При неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, крайне важно использовать светоотражатели. Продемонстрировав световозвращающие наклейки и браслеты, дорожный инспектор показала, как их правильно носить на одежде и рюкзаке. Также ребятам напомнили правила поведения при катании с горок и предупредили о непоправимых последствиях, к которым может привести катание на санях – «ватрушках», прикрепленных к транспортным средствам.

Сотрудники ГИБДД, в очередной раз напоминают родителям, что в своем поведении дети копируют взрослых. Лучшим уроком для детей будет наглядная демонстрация правильных действий со стороны родителя. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области