На заседании штаба по вопросам уборки снега

1 февраля 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

31 января под руководством Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильина состоялось рабочее совещание по вопросам уборки снежных масс с объектов улично-дорожной сети города и района. В его работе приняли участие начальник ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» Д.А. Амелин, председатель Комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.Г. Волков, начальник Управления по делам ГО и ЧС муниципального образования «Рославльский район» М.М. Кулаженков, директор ООО «Управляющая компания» Е.А. Пафнутова, представители дорожных организаций,  обслуживающих дорожную сет федерального и областного подчинения, другие специалисты в соответствии с повесткой дня.

Открывая заседание межведомственного штаба, В.В. Ильин подчеркнул: «Сейчас уже есть положительные сдвиги в содержании улично-дорожной сети и уборке снега, но пока обстановка требует от нас эффективных совместных усилий. Есть участки, с которых снег вывезли, на других почистили, но, к сожалению, прогноз погоды еще предполагает снегопады. Нам удалось вместе решить вопросы с расчисткой снега по сельским территориям. Были жалобы от  жителей из Екимовичского, Астапковичского и Любовского сельских поселений, но все оперативно отреагировали.  За это большое спасибо нашим службам, подчиняющимся СОГБУ «Смоленск Автодор», и администрациям этих поселений. Ко мне обратились жители  города с информацией о плохом состоянии автобусных остановок в районе ПАТП. Нужно срочно принять меры по расчистке территории перед автобусными павильонами, пусть пассажирам будет удобно и безопасно ждать городской транспорт».

К участникам совещания обратился начальник ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» Д.А. Амелин. Он провел анализ статистики дорожно-транспортных происшествий и подчеркнул, что ситуация в городе остается сложной, существуют заужения на проезжей части и во дворах многоквартирных домов. Глава Рославльского района предложил по некоторым улицам, где есть узкие места из-за снежных заносов и сложившейся застройки, временно сделать одностороннее движение. Дмитрий Анатольевич предложение поддержал, и были намечены необходимые меры для организации движения по таким улицам.

Глава Рославльского района дал поручение службе ГО и ЧС проконтролировать ситуацию с подъездами ко всем часто посещаемым зданиям организаций и учреждений, торговым центрам и детским садам, обеспечить безопасные подходы, чтобы не было сосулек и нависающих снежных масс. С 1 февраля совместно  с работниками управляющих компаний они продолжают борьбу с наледью.

«Нужно отладить систему взаимодействия по решению всех общих вопросов и четко распределить приоритеты в уборке снега и имеющиеся силы и резервы», - порекомендовал В.В. Ильин, подводя итоги совещания. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области