Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД

1 марта 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В связи с переменчивыми  погодными условиями в весенний период Госавтоинспекция обращает внимание  водителей  на необходимость обязательного соблюдения скоростного режима и Правил дорожного движения.

Водителям следует увеличить дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, а также выбирать скорость в соответствии с погодными условиями и быть предельно внимательными.

Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. Водитель, как и пассажиры, должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети находиться в специально удерживающих устройствах.

В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В тоже время пешеход не должен выходить на проезжую часть, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

Пешеходам в условиях плохой видимости стоит быть осторожными вблизи проезжей части. В темное время суток стоит обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Будьте предельно внимательны! Дорога становиться особенно опасной во время смены погодных условий, когда на проезжей части появляется лед.

Будьте внимательными и взаимовежливы на дороге!

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» майор полиции Д.А. Амелин 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области