Новости спорта. Дзюдо

1 марта 2022г. | Комитет по культуре, спорту и молодежной политике

В ходе подготовки к первенству области рославльские дзюдоисты отправились в г. Ярцево, где 26 февраля проходил межрегиональный турнир по дзюдо который собрал спортсменов из Смоленской, Брянской областей, а так же из г. Орша Республики Беларусь.

На соревнования приехало около 313 ребят и девчонок. Борьба дзюдо отличается скоростью проводимых атак, быстротой мышления и красотой технических действий. Схватки на татами получились яркими с большим количеством красивых приемов и комбинаций.

Наш район представляли спортсмены из спортивной школы «Торпедо», и они не подвели: заняли второе общее командное место, немного уступив хозяевам турнира.

Вот имена наших победителей и призеров:

- первые места в своих возрастных группах и весовых категориях заняли: Цыганкова Александра, Калинин Матвей, Захаров Тимофей, Сергеев Федор;

- вторые места: Якушева Елизавета, Кислова Юлия, Никифорова Александра, Хомченко Варвара, Зайцев Никита, Колосов Владислав, Тетерев Дмитрий;

- бронзовые медали завоевали: Баранов Тимофей, Рябчиков Савелий, Якушев Иван, Трифонов Сергей, Пичурин Вячеслав,

Поздравляем наших спортсменов с достойным результатом и тренерский состав, подготовивших ребят к этим соревнованиям: Фролов Александр Викторович, Сергеев Руслан Иванович, Мартыненко Евгений Александрович! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области