Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами провели квест-игру по правилам дорожного движения

2 марта 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

С целью пропаганды основ безопасного поведения на дороге, инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с педагогом подготовительной группы МБДОУ «Теремок» проведена квест-игра «Правила все знай и никогда не нарушай».

В процессе квеста ребятам необходимо было пройти четыре станции, объединенных общей тематикой на знания правил дорожного движения. При правильном выполнении задания, они получали «фрагменты» дорожного знака, из которых по прохождению всех станций, необходимо было верно составить дорожный знак «Пешеходный переход».

Воспитанники составляли картинки из пазлов, чтобы получить нужные дорожные знаки, придумывали безопасные маршруты, отвечали на вопросы викторины, составляли светофор, на специально оборудованной стене определяли вид транспорта. Дошкольники прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения, сигналов сфетофора, и дорожных знаков.

Игра получилась эмоционально насыщенной, дети получили массу положительных эмоций и, конечно, профилактическую пользу. Все участники квест-игры стали победителями и призёрами в разных номинациях, получили значки «Знаток ПДД», а также светоотражающие браслеты. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области