О продлении водительских удостоверений

4 мая 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Межрайонный отдел по регистрационно-экзаменационной работе Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области информирует о продлении водительских удостоверений.

 

12 апреля 2022 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 года № 626 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353»

Установлено, что действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают в период с 1 января 2022 по 31 декабря 2023 года, продлеваются на 3 года. Если действие прав закончилось до 2022 года, то они не продлеваются. То же самое касается прав, срок действия которых завершается в 2024 году и позже. Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы. Продление права не требует замены самого документа, то есть удостоверение продлевается автоматически и его можно использовать в течении 3-х лет после завершения срока.  Российские национальные водительские удостоверения, сроки действия которых истекают в указанный период, являются действительными для управления  транспортными средствами на территории Российской Федерации.

 

Начальник отделения № 5 МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области А.А. Ефимов

    



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области