Мир личных возможностей раскрывается для школьников

25 мая 2022г. | Рославльский комитет образования

В жизни каждого человека есть увлечение. Люди рисуют, поют, танцуют, коллекционируют, путешествуют, у каждого свое хобби. А иногда любимое занятие может приносить доход. Мир возможностей человека неограничен, нужно только понять и найти самого себя.

Увлекательное мероприятие на базе Центра "Точка роста", которое провела педагог Елена Викторовна Гришкова, способствовало формированию у детей потребности в самовыражении. Оно было направлено на развитие исследовательских навыков обучающихся, носило проблемный характер, ребятам было интересно демонстрировать опыт решения жизненных задач.

Перед участниками мероприятия открылись широчайшие возможности технического творчества. Под руководством своего наставника и в режиме виртуальной реальности ребята путешествовали по миру возможностей человека. Педагог, как опытный исследователь, умело направляла действия ребят в нужное русло. Ребята поняли, что мир возможностей и увлечений настолько велик и многообразен, что в нем можно путешествовать очень долго и находить много интересного и полезного. Они уяснили, что нужно стараться понять, чем бы хотелось заниматься, прислушиваться к себе, ведь жизнь увлеченного человека гораздо богаче, интереснее, красочнее.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области