Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в совещании с руководителями пришкольных лагерей

1 июня 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Традиционно, перед началом летних каникул в комитете образования МО «Рославльский район» прошло совещание с руководителями пришкольных лагерей, в котором приняли участие сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский», отделения по делам несовершеннолетних и МЧС.

До руководителей лагерей была доведена информация о состоянии аварийности за 2022 год, а также за летний период 2021 года, был сделан акцент на то, что в весенне - летний период увеличивается количество аварий с участием несовершеннолетних.

В рамках совещания были даны рекомендации по проведению «дней дорожной безопасности», оформлению уголков безопасности дорожного движения, о проведении инструктажей с педагогами и детьми, отдыхающими в лагерях, об использовании сигнальных флажков; разобраны типичные ошибки в преподавании Правил дорожного движения детям, правила перевозки детей в общественном транспорте, автомобиле.

Особое внимание уделялось вопросу организации работы с родителями будущих первоклассников, которые будут посещать школьные лагеря, а также  другие вопросы, касающиеся детской дорожной безопасности. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области