Вниманию абитуриентов!

8 июня 2022г. | Рославльский комитет образования

Департамент Смоленской области по образованию и науке (далее – Департамент) доводит до Вашего сведения информацию о количестве мест на целевое обучение в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Смоленский государственный университет» (далее – СмолГУ, Университет) в 2022 году по разным направлениям подготовки. Смотри по ссылке: http://www.roslobr.ru/Novosti/2022/02_06_2022.html

В 2022 году документы для поступления можно подать в электронной форме через личный кабинет абитуриента СмолГУ.
Также можно подать документы через портал «Госуслуги», лично в университете или отправить их Почтой России.
Приём документов осуществляется с 20 июня по 15 июля для лиц, сдающих внутренние вступительные испытания, и по 25 июля для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ.
В приёмную комиссию необходимо предоставить следующие документы:
- заявление (формируется автоматически после заполнения всех данных в личном кабинете абитуриента);
- паспорт (разворот с фотографией и прописка);
- СНИЛС;
- документ о предыдущем образовании (аттестат о среднем общем образовании, диплом о среднем профессиональном образовании, диплом о высшем образовании);
- документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений (по желанию абитуриента);
- при подаче документов на места в пределах целевой квоты – договор о целевом обучении. Договор о целевом обучении заключается между поступающим и организацией – заказчиком целевого обучения. Университет в таком договоре обязательной стороной не является и в его подписании может не участвовать. Для участия в конкурсе на целевые места достаточно предоставить в приемную комиссию скан-копию договора о целевом обучении.
Электронные образы документов загружаются в  личный кабинет абитуриента (https://lka.smolgu.ru/auth/login). Оригиналы документов на этапах подачи документов и зачисления предоставлять не нужно.

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области