Сотрудники Госавтоинспекции провели «Единый день безопасности» в детском саду

8 июня 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В летний период сотрудники ОГИБДД ОМВД России «Рославльский» провели практическое занятие в МБДОУ детский сад «Звездочка» г. Рославля. Инспектор по пропаганде БДД напомнила детям о Правилах дорожного движения и научила применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни.

Дошкольникам рассказали об опасности игр вблизи проезжей части, а также напомнили о применении световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. 

Ребятам было предложено сыграть в настольные игры «Правила дорожного движения», которые развлекли и объединили компанию детей за увлекательным времяпровождением, совершая перемещения по красочному полю, игроки выполняли интересные задания. Играя в данные игры, дети расширили и закрепили свои знания об устройстве улицы, о дорожных знаках.

Госавтоинспекция напоминает родителям, регулярно беседуйте с детьми о Правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области