В рамках подготовки к юбилею города Рославль

6 июня 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Под руководством Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильина  2 июня состоялось заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 885 – летия города Рославль.  В эго работе приняли участие специалисты администрации, работники правоохранительных и надзорных органов, представители СМИ и другие приглашенные. 

Открывая заседание, Валерий Владимирович пояснил, что необходимо обсудить несколько важных вопросов. Одним из них стала тема организации фестиваля «Медовое раздолье». О проведенных действиях рассказала начальник отдела сельского хозяйства Администрации А.М. Жарынцева.  Она сообщила, что  с июня начался прием заявок на участие в районном  фестивале меда. Будут организованы ярмарка-продажа мёда, продукции пчеловодства и сопутствующих товаров, а так же их дегустация. Она остановилась на требованиях к участникам фестиваля и контактах для взаимодействия с ними. Председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко добавил, что фестиваль готовится в лучших народных традициях. Он также внес несколько предложений по украшению городских улиц и мест, где будут проходить народные гуляния и концерты. В режиме диалога обсуждались вопросы приглашения почетных гостей, было рекомендовано уточнить список и продумать вопросы получения обратной связи от приглашенных. Владимир Николаевич пояснил, что еженедельно в комитете проводятся заседания рабочей группы по подготовке к юбилею города, начался пошив костюмов и декораций, творческие коллективы и солисты готовят большую концертную программу.

Глава Рославльского района напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности во время праздничных мероприятий. Начальник МО МВД России «Рославльский» Д.А. Ветлицын доложил, что будут задействованы все необходимые ресурсы.  Валерий Владимирович Ильин предложил пригласить на следующее заседание представителей подрядных организаций, которые в настоящее время благоустраивают  городские общественные территории. Участники организационного комитета поделились впечатлениями по организационным и техническим вопросам, уточнили следующую дату заседания.   



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области