Сотрудники Госавтоинспекции провели занимательную игру по станциям в лагере социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

10 июня 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Во время летних каникул инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» встретилась с детьми летнего лагеря Рославльского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок».

В ходе встречи, автоинспектор провела с ребятами разъяснительную беседу, напомнив об основах безопасного поведения на улицах, дорогах и транспорте в период летних школьных каникул, закрепив эти знания проведением познавательного и увлекательный квеста.

На каждой станции ребята узнавали что-то новое из Правил дорожного движения: когда появились первые дороги и как они назывались, отгадывали загадки по ПДД, отвечали на вопросы викторины, повторяли дорожные знаки, преодолевали на велосипеде полосу препятствий. На нескольких станциях, расположенных по территории двора школы, дети успешно сдали все экзамены по правилам дорожного движения и вернулись в исходную точку.

В конце мероприятия были подведены итоги, выбрана лучшая команда. Всем ребятам вручили тематические подарки! Благодаря данным мероприятиям, сотрудники Госавтоинспекции надеются, что дети станут дисциплинированными участниками дорожного движения!



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области