Воспитываем патриотов. Накануне Дня России в парке прошел праздник «Родина моя -Россия»

10 июня 2022г. | Климова Л.В.

10 июня на Бурцевой горе состоялся праздник для школьников, которые посещают летние площадки,  и ребят с ограниченными возможностями здоровья. Игра проходила в форме путешествия по станциям, очередность их прохождения была определена по маршрутному листу. Ребята в смешанных командах соревновались в знаниях по  истории и символике России, русском фольклоре. Это летняя встреча способствовала укреплению дружеских, творческих связей между воспитанниками Центра развития творчества детей и юношества и детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории Рославльского района. Накануне одного из главных государственных праздников - Дня России ребята с особой гордостью все вместе пели Гимн нашей страны. С удовольствием  фотографировались на память у выложенного своими руками символического флага нашего Отечества.  

По итогам путешествия выиграли все:  ребята получили сладкие подарки, а три наиболее отличившихся команды были отмечены грамотами, медалями и призами.

Мероприятие проведено в рамках социального проекта МБУДО ЦРТДиЮ «Поверь в себя» и Рославльской организации ВОИ и при поддержке зав. сектором обслуживания пользователей с ограниченными возможностями жизнедеятельности Центральной библиотеки им. Н.И. Рыленкова Е.Н.  Курсаковой. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области