Корпорация МСП выступит партнером Всероссийского ИТ-форума для молодых специалистов в Смоленске

22 июня 2022г. | Пресс-служба Администрации области

В рамках XXV Петербургского международного экономического форума Губернатор Алексей Островский и Генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич обсудили вопросы развития сотрудничества между Администрацией Смоленской области и Корпорацией МСП.

Александр Исаевич подробно проинформировал Алексея Островского о перспективных финансовых продуктах Корпорации, полезных для смоленских предпринимателей практиках и инструментах. Также речь шла об обеспечении доступности кредитных ресурсов малым компаниям Смоленщины за счет льготного кредитования и гарантийной поддержки.

Александр Исаевич:  Мы одновременно реализуем несколько направлений, чтобы финансовыми мерами поддержать предпринимателей. Это антикризисная программа кредитования под инвестиционные цели. «Зонтичные» поручительства. Программа для высокотехнологичных компаний, по которой можно получить кредит в дочернем МСП Банке по ставке 3%. Мы также планируем в пять раз нарастить объем льготного лизинга – по ставке 6% для отечественного и 8% для импортного оборудования. Параллельно будет идти перезапуск работы МСП Банка, который будет принимать участие в реализации приоритетных инициатив правительства. Все меры поддержки представлены, либо найдут свое отражение на Цифровой платформе МСП.РФ, где уже доступно 18 востребованных бизнесом сервисов и услуг.

В ходе встречи стороны обсудили необходимость интенсифицировать коммуникации между органами государственной власти и малым предпринимательством.

Алексей Островский: Александр Игоревич [Исаевич], с руководством МСП у нас добрые, рабочие взаимоотношения. Я горжусь тем, что в прошлом году регион занимал 12-е место в инвестиционном рейтинге, в этом году – уже 11-е. Готовы со своей стороны к конструктивному диалогу. Будем и впредь всесторонне взаимодействовать с Корпорацией МСП.

Губернатор Алексей Островский и Генеральный директор Корпорации «МСП Александр Исаевич также обсудили вопросы проведения Всероссийского ИТ-форума для молодых специалистов в сентябре 2022 года в Смоленске. Стороны договорились, что Корпорация МСП выступит информационным деловым партнером данного Форума.

Напомним, в ходе состоявшейся в июне этого года рабочей встречи Губернатора Алексея Островского и Генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой стороны договорились о проведении в Смоленске осенью 2022 года Всероссийского IT–форума для молодых специалистов.

Корпорация МСП создана Указом Президента Российской Федерации и осуществляет свою деятельность в качестве института развития малого и среднего предпринимательства.

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области