Мобильная бригада медспециалистов для особых семей в Рославле

23 июня 2022г. | Климова Л.В.

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» (директор С.А. Новикова) организовали встречу с несовершеннолетними детьми с ограниченными возможностями здоровья Рославльской районной организации Смоленской областной организации «Всероссийское Общество Инвалидов»  и их родителями. Встреча прошла на базе ГДК (директор  Д.Е. Данельчук) при содействии и участии  начальника отдела социальной защиты  населения в Рославльском районе Е.Е. Морозовой и председателя РРО СОО ВОИ Л.В. Климовой.

Получателями услуг Центра являются несовершеннолетние с ограниченными возможностями от 0 до 18 лет и инвалиды молодого возраста от 18 до 30 лет, а также семьи, в которых они воспитываются, проживающие на территории Смоленской области.

Встреча проходила под руководством невролога, психолога,  логопеда,  также работала сенсорная комната для детей. Для молодых людей организованы  занятия по освоению навыков самостоятельной жизни. Работали трудовые мастерские: и предлагалось пройти компьютерные курсы,  курсы кройки и шитья. За участие получены  сертификаты. В мероприятии приняли участие 8 семей, воспитывающих детей с ОВЗ, проживающих в Рославле. Участие специалистов и важность совместной работы с родителями  было основано на принципах системного и личностно-ориентированного подходов.

Родители благодарили медицинских специалистов и организаторов   за     помощь и поддержку по актуальным вопросам, возникающим при воспитании детей  с особенностями развития. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области