Лето на позитиве

27 июня 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Лето - это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для каждого ребенка открывают проект по досугу «Всегда ПРАЗДНИК» и сезонная школа для мотивированных детей «Путь к успеху», которые в течение 2 лет реализуются в Центре развития творчества детей и юношества. Лето - самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения в новые игровые формы, формирования позитивного отношения к здоровому образу жизни.

Лето 2022 года для команды проекта «Всегда ПРАЗДНИК» стало самым весёлым. Педагоги творческих объединений: «Камертон», «Фаэтон», «Этюд», «Радуга», «Театр-экспромт», «Эдельвейс», «Юный художник», «Арлекин», «ТЮЗ», «Росток», «Умный ребёнок», «Планета развития» вместе со своими воспитанниками побывали  на детских, спортивных и игровых площадках летних оздоровительных лагерей: МБОУ «Средняя школа №2»- занимательная программа «Возьми в дорогу ПРАЗДНИК», МБОУ «Остерская средняя школа» - развлекательная программа «Звёздный ПРАЗДНИК», МБОУ «Пригорьевская средняя школа»-игра-путешествие «ПРАЗДНИК путешествует по островам»,  Санаторий «Голоёвка» - игра по станциям «ПРАЗДНИК на Острове Детства», Парк Культуры и отдыха им.1 Мая -игровая программа «Вновь приходит ПРАЗДНИК к вам», концертная программа «ПРАЗДНИК без границ». А ребята из сезонной школы для мотивированных детей «Путь к успеху» стали помощниками и организаторами праздников «День защиты детей», «Дня дополнительного образования «Творчество ВКонтакте», мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, игры-путешествия «Россия – родина моя», конкурсно-игровой программы «Летняя мозаика» и праздника-закрытия 1 смены ЛОЛ города и района.
Цель досуговой деятельности на площадках во дворе - научить детей работать в команде, радоваться успехам других, что способствует развитию творческих способностей, эмоциональной раскрепощённости и радости общения детей и взрослых. Мероприятия, которые проводились в рамках проекта «Всегда ПРАЗДНИК» и школы для мотивированных детей «Путь к успеху» подарили моменты позитива каждому ребёнку, а взрослым дали возможность вернуться в своё счастливое детство.
Хочется поблагодарить педагогов творческих объединений, принявших  участие в игровых, развлекательных, концертных программах, выставках, мастер-классах, конкурсах рисунков на асфальте. Летние каникулы продолжаются, а это значит, что для всех мальчишек и девчонок ждут новые игры, песни, смех, веселье, каждый день, как воскресенье. Новых открытий и путешествий, творческих успехов всем, кто любит петь, танцевать, мастерить и творить, кто исследует и изучает новое, всем, для кого ПРАЗДНИК без границ.


©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области