На планерке у В.В. Ильина

28 июня 2022г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Глава муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин провел 27 июня еженедельную планерку. Валерий Владимирович заслушал информацию и поставил перед своими заместителями, руководителями комитетов, отделов Администрации муниципального образования ряд задач, продиктованных потребностями населения города и района.

О завершении работы летних оздоровительных лагерей в июне в образовательных учреждениях района доложил заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» С.В. Филипченко. Закончился и основной этап государственной итоговой аттестации выпускников, на этой неделе остались несколько резервных дней для тех ребят, кто получил меньше минимальных баллов по одному из учебных предметов. В школах прошли выпускные вечера. В МБДОУ «Детский сад «Ладушки» ремонт окончен, в ближайшее время приедет комиссия по приемке. С 4 июля детский сад вновь начнет работать  с детьми и родителями.

О планируемых на ближайшую неделю мероприятиях рассказал председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко. 26 и 27 июня в нашем городе прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. Наиболее проявившим себя ребятам были вручены Благодарственные письма за активное участие в общественной жизни района. 29 июня в День партизан и подпольщиков на месте проведения Пригорьевской операции планируется митинг. В этом году впервые в Смоленской области отмечается День ветеранов боевых действий. В 12 часов 1 июля в сквере погибших воинов еще один митинг, посвященный памяти погибших при выполнении воинского долга.  А 2 июня на площади у ДК «Ростислав»  в 17.00 концерт с участием артистов из города Москва при поддержке пограничного Управления ФСБ России по Смоленской области.

Председатель комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта С.Г. Волков отчитался о промежуточных итогах реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В Рославле проводится ремонт 3 общественных территорий, активно благоустраиваются 4 двора. Продолжаются работы по содержанию улично-дорожной сети.

Со статистикой пожаров и ДТП, ситуацией по обращениям жителей в поисково- спасательную службу познакомил присутствующих начальник муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» М.М. Кулаженков. 

В.В. Ильин подвел итоги работы и обозначил актуальные планы на ближайшую неделю. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области